Фотография ауры

Ольга Соломка

Кто я?

Сначала была журналистика – 15 лет в Киеве работала в разных изданиях («Всеукраинские ведомости», «Финансовая Украина», «Киевские ведомости», телеканал СТБ, «Газета по-киевски»). А три года назад я впервые услышала слово рейки. Когда-то в детстве мне казалось, что любую боль можно унять только приложив руки к больному месту. И вот оказалось, что это правда. Вскоре нашлись и мастера, благодаря которым я убедилась в этом и получила свой опыт работы с людьми. С тех пор в моей жизни произошли большие перемены. Я закончила курсы классического массажа, провожу холодинамические отслеживания (трансформация негативных восприятий в позитивные) и реливы (работа с прошлыми воплощениями), прошла четыре ступени Чжун Юань Цигун, закончила курсы повышения квалификации в Институте интегративной психологии. Сегодня я уже мастер Рейки, то есть провожу настройки другим людям с тем, чтобы они сами исцеляли себя и своих близких. И продолжаю учиться – в планах в этом году освоить глубинные техники работы с телом, висцеральную хиропрактику, углубить умения в кинезиологии. Из увлечений, готовых перерасти в образ жизни – энергосберегающие технологии, строительство из природных материалов, садоводство, творчество проявляю в изготовлении украшений из камней.
С журналистикой я не рассталась – веду рубрику в «Газете по-киевски», но больше пользы вижу в том, чтобы научить людей самим справляться с их проблемами и болезнями, воспринимать жизнь не как тягостную каторгу, а как радостное приключение. В конце концов - научить любить самих себя, людей вокруг и весь мир в придачу.

Чем я занимаюсь?

Использую телесные, энергетические, дыхательные и медитативные техники: палсинг и танатотерапия, цигун и рейки, холодинамика и арт-терапия. Эти методы мягко и безболезненно убирают страхи, обиды, чувства вины и тревоги, снимают эмоциональные блоки, мышечные зажимы, хроническую усталость, расслабляют, омолаживают, придают энергию, вследствие чего человек восстанавливается и исцеляется на всех уровнях. У всех этих методик не существует возрастных и клинических ограничений. Они показаны всем, в т.ч. детям, беременным и пожилым людям. Сеанс проводится в одежде, на кресле, массажном столе или на полу, и длиться от 45 минут до 1,5 часов. Наибольшая эффективность достигается после 8-10 сеансов.
Очень люблю методы телесно-ориентированной психотерапии  (ТОП). Они эффективны тем, что работает непосредственно с телом, а не с умом и сознанием. Почти все наши болезни от эмоций, именно они, непроявленные  и задавленные, оседают в нашем теле в виде блоков. И мешают нам жить, притягивают негативные ситуации, болезни, тянут на себя энергию. Чтобы избавиться от проблем со здоровьем, гармонизировать состояние, получить больше энергии для жизни эти блоки можно и нужно из тела убрать разными методами. Физические и психологические проблемы  при помощи ТОП решаются за несколько сеансов, причем безболезненно, в приятной безопасной обстановке полного расслабления.

Холодинамика

– психологический инструмент, это так называемая немедикаментозная гармонизация правого и левого полушарий мозга. Помогает при работе с тревогами, страхами, препятствиями, чувством вины, обиды. В процессе холодинамического отслеживания, в состоянии спокойствия и расслабления, из тела выходят эмоциональные блоки, а негативные восприятия этого мира превращаются в позитивные. Еще один метод холодинамики - релив или регрессивная терапия – это процесс возвращения в прошлые воплощения, ведь иногда для разъяснения жизненных ситуаций нужно вернуться в прошлые жизни, чтобы понять, где кроется проблема.
Палсинг, австралийский массаж или холистический пульсационный массаж - расслабляющая телесная техника, позволяет выводить наружу эмоции и блоки и растворять их, выпуская собственную энергию. Ритмичное раскачивание тела в ритме сердечных сокращений эмбриона по состоянию напоминает течение воды или покачивание колыбели.  Это очень простая, мягкая и приятная процедура. При этом не нужно ни раздеваться, ни рассказывать о тревожащих проблемах, переживая их вновь.  

Рейки

– японская система исцеления, работает с универсальной жизненной энергией, которая есть повсюду, китайцы ее называют ци, японцы – ки, индусы - прана, у славян - дух святой. Снимает физические и эмоциональные напряжения, стрессы, которые накапливаются еще с детства, очищает организм, способствует выделению токсинов и шлаков, активизирует внутренние процессы самоисцеления, обновляя и омолаживая организм, повышает тонус, возвращает бодрость, силу и выносливость.

Где училась и что умею?

ДисциплинаМастер-учительУчеба
Рейки, 1 и 2 ступеньЮлия Шкурупий (Кировоград),
Лариса Ковалева (Одесса)
2006-2007

Мастерская ступень Рейки
Юлия Шкурупий (Кировоград)2009
Массаж классический, арома-, текстурирующий, расслабляющийПервые Киевские межрегиональные курсы массажа2007
Холодинамика, 1, 2 и 3 ступениЕлена Осипенко, Лариса Попова (Киев)2007-2008
Чжун Юань Цигун, 4 ступениАлександр Барабаш, Людмила Доминская (Киев), Сюи Минтан (Китай)2007-2008
Кинезиология и Терапия тонких телАлександр Гайваненко (Одесса)2008
Холодинамика, палсинг, танатотерапия, ТОП, арт-терапия, семейные расстановки, основы психосоматикиИнститут интегративной психологии (Киев)2008-2009

      

Стоимость        


Читать статьи:

Что такое холодинамика?

- Старославянский массаж внутренних органов (висцеральная хиропрактика или мануальная терапия живота) по методу Огулова

 
Поиск
Голосование
Является ли человек хозяином своей судьбы ?
 
Статистика
Пользователи : 98
Статьи : 150
Просмотры материалов : 66516
Сейчас на сайте
Сейчас 6 гостей онлайн
Карта сайта
Реклама
Баннер